Видеоконференция «Повышение качества подготовки персонала как фактор инновационного развития экономики»

Сейчас мы живём в мире стремительно меняющихся тенденций. Людям и предприятиям сложно строить долгосрочное планирование. Всё больше подростков, выбирают профессии «умственного труда», хотят иметь удалёнку, а выбор рабочих профессий остается за кадром. К сожалению, специализированных учебных центров при ВУЗах и колледжах очень мало. Многие образовательные учреждения и работодатели сотрудничают в направлении организаций стажировок, прохождения практики и дальнейшем трудоустройстве выпускников.

Бизнес 16+

Первая в 2023 году видеоконференция «Повышение качества подготовки кадров как фактор инновационного развития ТЭК» состоится 9 февраля в 10.00 (мск). Ее участники обсудят проблемы, возникшие в России в текущей ситуации.

В частности, представитель HeadHunter (hh.ru) выступит с докладом «Человеческий фактор: дефицит кадров как ключевая угроза для добывающей отрасли», Аналитический центр «НАФИ» представит тему «Взгляд россиян на рынок труда: потеря работы маловероятна, но возможность найти новую вызывает сомнения» и представитель Целевого фонда развития будущих поколений РС(Я) выступит с докладом «Кадры во имя будущего!».

Модератором мероприятия выступит генеральный директор ООО «Нефтегазконсалт» Олеся Зеленова

Видеоконференция «Повышение качества подготовки кадров как фактор инновационного развития ТЭК» — одна из площадок, где HR-специалисты и руководители, представители вузов и ссузов, а также недропользователи различных направлений обсуждают текущую кадровую ситуацию в отрасли.

Если вы хотите принять участие в качестве спикера — напишите нам на почту a_antonova@ngcon.ru, с пометкой "Конференция"

9.30 – 10.00

Регистрация участников

10.00

Начало работы конференции

Доклады

10.00-10.05

Приветствие участников.

10.05-10.35

«Человеческий фактор: дефицит кадров как ключевая угроза для добывающей отрасли». Докладчик: Анна Осипова – пресс-секретарь HeadHunter Урал

10.35 – 10.55

«Взгляд россиян на рынок труда: потеря работы маловероятна, но возможность найти новую вызывает сомнения». Докладчик: Олеся Зеленова – генеральный директор ООО «Нефтегазконсалт»

10.55 – 11.10

«Кадры во имя будущего». Докладчик: Владимир Егоров — генеральный директор НО «Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)

11.10-11.25

«Корпоративный горный центр – медиатор между бизнесом, учебными заведениями и гражданами». Докладчик: Гасан Гасанбалаев — директор департамента обеспечения трудовыми ресурсами АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»

11.25-11.40

«Кадры для ТЭК: новые точки роста». Докладчик: Антонина Зябрина – зам. Директора Новоуренгойского многопрофильного колледжа.

11.40-11.45

«Подготовка кадров применительно к конкретным условиям работы». Докладчик: Роман Тойб — к.т.н., независимый эксперт, член Российского газового общества

11.45-11.55

«TWI — стандарт промышленного обучения». Докладчик: Сергей Смирнов, к.п.н, эксперт по вопросам повышения производительности труда, представитель MODAPTS в России

11.55-12.05

«Профессионально-общественная аккредитация как способ сопряжения образовательных программ с требованиями рынка». Докладчик: Эрика Соболева, к.э.н., доцент, член совета директоров INQAAHE (Международная сеть агентств гарантии качества высшего образования) АККОРК

12.55-12.30

Обсуждение докладов

Поделиться:

443 дня назад
9 февраля 2023 10:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов